На какие хитрости и ухищрения идут казахстанцы, чтобы успешно сдать экзамен на права в спецЦОНе / Тесты по ПДД РК 2024 на www.safety-driving.kz

На какие хитрости и ухищрения идут казахстанцы, чтобы успешно сдать экзамен на права в спецЦОНе

21.11.2023
С внедрением новой системы ПДД 3.0 для сдачи теоретического экзамена, которая ужесточает правила проверки прошло больше месяца.

Благодаря этой системе сотрудники Госкорпорации выявили, что при сдаче тестов получатели услуг пользовались: микронаушниками, HDMI сплиттерами, позволяющими удаленно подключаться к персональным компьютерам, вшивали запрещенные устройства в рукава одежды, приходили на экзамен в жилетках со встроенными электронными приборами.
У некоторых клиентов, как например в городе Шымкент был помощник в виде третьего лица, который подсказывал ответы путем постукивания по окну, данное нарушение было зафиксировано и результаты тестов аннулировали.

Таким образом, за месяц использования новой системы в спецЦОНах были аннулированы 66 результатов тестирования на знание теории по ПДД.
Граждане, чьи результаты были аннулированы смогут повторно подать заявку на прохождение экзамена только через 3 месяца!

Ссылка на источник: https://gov4c.kz/ru/press-center/news/341683/

«Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-м, при нём-м..» - помните эту фразу из кинофильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», как бы ей опять не стать крылатой, как в те далекие времена)))

Все очень легко, если готовиться качественно с Safety Driving!