В Казахстане изменились правила сдачи теоретических экзаменов для получения прав в спецЦОНах. / Тесты по ПДД РК 2024 на www.safety-driving.kz

В Казахстане изменились правила сдачи теоретических экзаменов для получения прав в спецЦОНах.

26.10.2023
Отмечается,  что теперь теоретический экзамен принимают сотрудники «Правительства для граждан» и организационно-технологическое сопровождение процедур по приему экзаменов осуществляется госкорпорацией.
Ранее это делали аутсорсинговые компании.

Об этом объявили в Госкпорпорации, передает Tengrinews.kz.

Дополнительно сообщается, что с 16 октября госкорпорация перешла с системы ПДД 2.0. на новую систему ПДД 3.0., по которой проводится тестирование по теории.

«При сдаче теоретического экзамена реализована возможность аудио- и видеозаписи процесса тестирования. Также проводится биометрическая идентификация личности.
Помимо этого, ранее Госкорпорация ввела видеонаблюдение в экзаменационных кабинетах. При этом, все желающие могут наблюдать за сдачей экзамена как в залах ожидания, так и онлайн. Отметим, что те клиенты, которые были уличены в использовании вспомогательной техники или шпаргалок, лишились права допуска к экзамену в течение 3 месяце», - говорится в сообщении.

В Госкорпорации напомнили о том, что повторно сдать теорию можно на следующий рабочий день. При двух отрицательных результатах сдачи – не ранее, чем через один месяц.

Источник информации: tengrinews.kz