Я за обучение в автошколе! / Тесты по ПДД РК 2024 на www.safety-driving.kz

Я за обучение в автошколе!

30.03.2016
На днях, в СМИ опубликовали новость о том, что теперь кандидат в водители может пройти обучение дома, не прибегая к услугам автошколы и получить водительское удостоверение, просто сдав экзамены в спецЦОНе.

Реакция на данную новость разная и противоречивая, многие считают, что это хорошо и правильно и что мы идем "в ногу со временем" и к "европейскому стандарту". (в основном это молодежь и частности те, которые еще не получали водительского удостоверения)

Другая же реакция населения выражается в протестных комментариях к статьям и новостям, по отношении к этому нововведению и не согласны с ним. Также в сети появилась петиция, направленная на сбор подписей против данного закона и каждый, кто поддерживает эту точку зрения имеет возможность подписаться в этой петиции.

Мы также предлагаем вам не остаться в стороне, так как этот вопрос напрямую касается народа, и безопасности наших детей, родных и нас самих.

Как вы считаете, что лучше для повышения знания и ответственности среди участников дорожного движения, самообучение или профессиональная подготовка водителей в автошколах?

Мы создали специальный раздел, где каждый может выразить свою позицию подписав петицию, которая собрав достаточное количество голосов будет рассмотрена соответствующими органами КАП и МинТрасКом.

В данном разделе www.safety-driving.kz/petition/ вы можете подписать данную петицию.